package-update-indicator 1 - en to es translation catalogue (46 entries)

en: Package Update Indicator
es: Indicador de Actualizaciones de Paquetes

en: Notify about available software updates
es: Notifica acerca de actualizaciones de software disponibles

en: Update command
es: Orden para actualizar

en: Command for installing updates.
es: Orden pata instalar actualizaciones.

en: Refresh interval
es: Intervalo de refresco

en: The interval in seconds for refreshing metadata.
es: El intervalo en segundos para refrescar meta-datos.

en: Whether to use a mobile connection
es: Definir si se usa conexión móvil

en: If enabled, use a mobile connection refreshing the package cache.
es: Si se habilita, utilizará una conexión móvil para refrescar el cache de paquetes.

en: Package Update Indicator Preferences
es: Preferencias Indicador de Actualizaciones de Paquetes

en: Edit the Preferences for Package Update Indicator
es: Editar las preferencias para el Indicador de Actualizaciones de Paquetes

en: updates;preferences;
es: actualizar;actualizaciones;preferencias;paquetes;software;

en: About Package Update Indicator
es: Acerca del Indicador de Actualizaciones de Paquetes

en: Copyright © 2018 Guido Berhörster
es: Derechos de Autor © 2018 Guido Berhörster

note: Place your name here.
en: Translator
es: Joel Barrios <darkshram@gmail.com>

en: Enable debugging messages
es: Habilitar mensajes de depuración

en: Quit running instance of Package Update Indicator
es: Salir de instancia en ejecución de Indicador de Actualizaciones de Paquetes

en: Print the version number and quit
es: Muestra el número de versión y sale

en: Up to Date
es: Actualizar

en: The system is up to date.
es: El sistema está actualizado.

en: Software Update | Software Updates
es[0]: Actualización de paquete
es[1]: Actualización de paquetes

en: There is a software update available.
es: Hay un paquete disponible para actualizar.

en: There are %u software updates available.
es: Hay %u paquetes disponibles para actualizar.

en: Important Software Update | Important Software Updates
es[0]: Actualización Importante de Paquete
es[1]: Actualizaciones Importantes de Paquetes

en: There is an important software update available.
es: Hay una actualización disponible de paquete importante.

en: There are %u important software updates available.
es: Hay %u actualizaciones disponibles de paquetes importantes.

en: There are %u software updates available, one of them is important.
es: Hay %u actualizaciones de paquetes disponibles, una es importante.

en: There are %u software updates available, %u of them are important.
es: Hay %u actualizaciones de paquetes disponibles, %u de estas son importantes.

en: Logout Required
es: Se requiere cerrar sesión

en: You need to log out and back in for the update to take effect.
es: Necesita cerrar sesión y volver a ingresar para que quede aplicada la actualización.

en: Restart Required
es: Reinicio requerido

en: The computer has to be restarted for the updates to take effect.
es: Este sistema debe ser reiniciado para que queden aplicadas las actualizaciones.

en: Install Updates
es: Instalar actualizaciones

en: Update notifications are not supported.
es: Sin soporte para notificaciones de actualizaciones.

en: _Install updates
es: _Instalar actualizaciones

en: _Preferences…
es: _Preferencias…

en: _About…
es: _Acerca de…

en: always
es: siempre

en: every hour
es: cada hora

en: every 8 hours
es: cada 8 horas

en: twice a day
es: dos veces al día

en: daily
es: diariamente

en: weekly
es: semanalmente

en: never
es: nunca

en: _Refresh cache:
es: _Refrescar cache:

en: _Command for installing updates:
es: _Orden para instalar actualizaciones:

en: Use _mobile connection
es: Usar conexión _móvil
