package-update-indicator 1 - en to fr translation catalogue (45 entries)

en: Package Update Indicator
fr: Indicateur de mises à jour

en: Notify about available software updates
fr: Informer des mises à jour disponibles

en: Update command
fr: Commande mise à jour

en: Command for installing updates.
fr: Commande installation des mises à jour.

en: Refresh interval
fr: Intervalle de rafraîchissement

en: The interval in seconds for refreshing metadata.
fr: L'intervalle en secondes pour rafraîchir les métadonnées.

en: Whether to use a mobile connection
fr: L'utilisation ou non d'une connexion mobile

en: If enabled, use a mobile connection refreshing the package cache.
fr: Si cette option est activée, utilisez une connexion mobile pour rafraîchir le cache des paquets.

en: Package Update Indicator Preferences
fr: Paramètres de l'Indicateur de Mises à Jour

en: Edit the Preferences for Package Update Indicator
fr: Editer les paramètres de l'Indicateur de Mises à Jour

en: updates;preferences;
fr: mises à jour;paramètres;

en: About Package Update Indicator
fr: Au sujet de Package Update Indicator

note: Place your name here.
en: Translator
fr: Traducteur

en: Enable debugging messages
fr: Activer les messages de débogage

en: Quit running instance of Package Update Indicator
fr: Quitter l'instance en cours d'exécution

en: Print the version number and quit
fr: Affiche le numéro de version et quitte

en: Up to Date
fr: À jour

en: The system is up to date.
fr: Le système est à jour.

en: Software Update | Software Updates
fr[0]: Mise à jour d'un logiciel
fr[1]: Mises à jour de logiciels

en: There is a software update available.
fr: Une mise à jour est disponible.

en: There are %u software updates available.
fr: Il y a %u mises à jour disponibles.

en: Important Software Update | Important Software Updates
fr[0]: Mise à jour importante d'un logiciel
fr[1]: Mises à jour importantes de logiciels

en: There is an important software update available.
fr: Une importante mise à jour du logiciel est disponible.

en: There are %u important software updates available.
fr: Il y a %u mises à jour disponibles.

en: There are %u software updates available, one of them is important.
fr: Il y a %u mises à jour disponibles, l'une d'elles est importante.

en: There are %u software updates available, %u of them are important.
fr: Il y a %u mises à jour disponibles, %u sont importantes.

en: Logout Required
fr: Déconnexion requise

en: You need to log out and back in for the update to take effect.
fr: Vous devez vous déconnecter pour que la mise à jour prenne effet.

en: Restart Required
fr: Redémarrage requis

en: The computer has to be restarted for the updates to take effect.
fr: L'ordinateur doit être redémarré pour que les mises à jour prennent effet.

en: Install Updates
fr: Installer les mises à jour

en: Update notifications are not supported.
fr: Les notifications de mise à jour ne sont pas prises en charge.

en: _Install updates
fr: _Installer les mises à jour

en: _Preferences…
fr: _Préferences…

en: _About…
fr: _À propos…

en: always
fr: toujours

en: every hour
fr: chaque heure

en: every 8 hours
fr: toutes les 8 heures

en: twice a day
fr: deux fois par jour

en: daily
fr: Chaque jour

en: weekly
fr: Chaque semaine

en: never
fr: jamais

en: _Refresh cache:
fr: _Rafraîchir le cache:

en: _Command for installing updates:
fr: _Commande d'installation des mises à jour:

en: Use _mobile connection
fr: Utiliser la connexion _mobile
