package-update-indicator 1 - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Package Update Indicator
de: Paketaktualisierungsanzeige

en: Notify about available software updates
de: Benachrichtigung über verfügbare Softwareaktualisierungen

en: Update command
de: Aktualisierungsbefehl

en: Command for installing updates.
de: Befehl zu Installieren von Aktualisierungen.

en: Refresh interval
de: Aktualisierungsintervall

en: The interval in seconds for refreshing metadata.
de: Das Aktualisierungsintervall für Metadaten.

en: Whether to use a mobile connection
de: Ob eine Mobilfunkverbindung benutzt werden kann

en: If enabled, use a mobile connection refreshing the package cache.
de: Wenn aktiviert, wird der Paket-Cache über eine mobile Verbindung aktualisiert.

en: Package Update Indicator Preferences
de: Einstellungen der Paketaktualisierungsanzeige

en: Edit the Preferences for Package Update Indicator
de: Bearbeite Einstellungen der Paketaktualisierungsanzeige

en: updates;preferences;
de: Aktualisierungen;Updates;Einstellungen;

en: About Package Update Indicator
de: Über Paketaktualisierungsanzeige

note: Place your name here.
en: Translator
de: Guido Berhörster

en: Enable debugging messages
de: Debugging-Nachrichten aktivieren

en: Quit running instance of Package Update Indicator
de: Beende laufende Instanz der Paketaktualisierungsanzeige

en: Print the version number and quit
de: Versionsnummer zeigen und beenden

en: Up to Date
de: Auf dem neuesten Stand

en: The system is up to date.
de: Das System ist auf dem neuesten Stand

en: Software Update | Software Updates
de[0]: Softwareaktualisierung
de[1]: Softwareaktualisierungen

en: There is a software update available.
de: Es ist eine Softwareaktualisierung verfügbar.

en: There are %u software updates available.
de: Es sind %u Softwareaktualisierungen verfügbar.

en: Important Software Update | Important Software Updates
de[0]: Wichtige Softwareaktualisierung
de[1]: Wichtige Softwareaktualisierungen

en: There is an important software update available.
de: Es ist eine wichtige Softwareaktualisierung verfügbar.

en: There are %u important software updates available.
de: Es sind %u wichtige Softwareaktualisierungen verfügbar.

en: There are %u software updates available, one of them is important.
de: Es sind %u Softwareaktualisierungen verfügbar, eine davon ist wichtig.

en: There are %u software updates available, %u of them are important.
de: Es sind %u Softwareaktualisierungen verfügbar, %u davon sind wichtig.

en: Logout Required
de: Abmeldung erforderlich

en: You need to log out and back in for the update to take effect.
de: Sie müssen sich aus- und wieder einloggen, damit das Update wirksam wird.

en: Restart Required
de: Neutstart Erforderlich

en: The computer has to be restarted for the updates to take effect.
de: Der Computer muss neu gestarte werden damit die Updates wirksam werden.

en: Install Updates
de: Installiere Updates

en: Update notifications are not supported.
de: Aktualisierungsbenachrichtigungen werden nicht unterstützt.

en: _Install updates
de: _Installiere updates

en: _Preferences…
de: _Einstallungen…

en: _About…
de: Ü_ber…

en: always
de: immer

en: every hour
de: einmal die Stunde

en: every 8 hours
de: alle 8 Stunden

en: twice a day
de: zweimal täglich

en: daily
de: täglich

en: weekly
de: wöchentlich

en: never
de: nie

en: _Refresh cache:
de: Cache _aktualisieren:

en: _Command for installing updates:
de: _Befehl zum Installieren von Aktualisierungen:

en: Use _mobile connection
de: Benutze _Mobilfunkverbindung
